MENU
Главная » 2016 » Июль » 19 » Пустой выход
17:14
Пустой выход

  Не всегда, к сожалению, выход на коп приносит новые находки в коллекцию. Я, да и многие коллеги по копу, называют такой выход пустым. Пустой потому что потратив уйму времени и сил, возвращаешься домой с пустой сумкой-хабаркой. Но, к счастью, подобные выходы происходят все реже, по мере накопления опыта. Но уж совсем пустым вы не вернетесь, потому что все-таки ваш опыт в поиске прирастет новыми познаниями и возможно вы разведаете новые места. Ну или по-крайней мере наберетесь новых ощущений.

  У меня в Севастополе, откуда я родом у брата лежит моя добрая старая "Аська". Вырос я из нее, но люблю иногда побегать с ней по крымской земле, вспомнить молодость как говорится. К сожалению удается это нечасто. Вот и в этот отпуск смог выделить лишь один день на коп с братом недалеко от Севастополя. Выбрали местом копа горы за Килен-балкой

Наша цель-гора за балкой  

Спуск в балку и подъем на противоположный кряж был непрост, но мы справились. Красота конечно неописуемая!

Вид с горы

 Начали мы поиск, сигналов много, да все бестолковые. Кругом следы костров, пробки да осколки. Эхо двух войн. Жара стоит немилосердная. На Аське нет VDI (цифровой индикации материала цели) поэтому приходилось копать все, доставая из каменистой земли все новые и новые следы войны и послевоенного отдыха. Вышли мы к кресту самодельному. Очень я был удивлен тем, что лежит под холмиком из камней неизвестный боец еще Крымской войны (1854-1855 г)!. Вечная память павшим защитникам!

Могила неизвестного солдата

В общем на адовой жаре проходили мы весь день. А находок не нашли толковых. Вроде и выход пустой по находкам, а впечатления остались, пообщались с братом, прикоснулись к истории. Так что не совсем пустой выход получился в общем плане.

Слева направо: пуля Крымской войны, осколок мины Великой Отечественной, 50 коп. Украины, гильза ВОВ, 5 руб. РФ

Категория: Поисковые отчеты | Просмотров: 444 | Добавил: submariner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz